8 (800) 700-35-13

Применение глиттеров для покраски

Крошечные частицы из светоотражающего материала в отделке поймают свет, добавив мерцание и блестящий эффект практически на любой поверхности.

Глиттер, при покраски поверхностей, применяется в качестве верхнего покрытия на окрашенной поверхности, или в качестве декоративной добавки в лаках, красках и клеях.

Смешивание глиттеров с краской

Ремонт до блеска, покраска стен с глиттерами

Отличный способ добавить света и элегантности в свой дом – это использовать глиттер при покраске стен, смешав его с водорастворимой акриловой краской.
В качестве декоративной добавки можно использовать глиттеры одного типа и цвета или комбинированную блестящую смесь из разных цветов, типов, форм и размеров частиц глиттеров.

Краска, содержащая глиттер, наносится на стены валиком в два слоя как и при обычной покраске, если цвет краски, смешанной с глиттерами, соответствует цвету окрашиваемой основы, то достаточно покрасить поверхность одним слоем. После высыхания стены приобретают изысканные оттенки, а интенсивность отблесков окрашенной поверхности зависит от концентрации глиттеров. Глиттеры, смешанные с краской, можно наносить практически на любые поверхности, включая гладкие, такие как стекло или пластик.

При покраске стен с глиттерами необходимо использовать валики с коротким ворсом и малярный лоток. В труднодоступных местах, где сложно использовать валик, можно использовать малярные кисти подходящей формы. Смешивать блестки с краской необходимо небольшими партиями, краску с добавленными блестками периодически и тщательно перемешивать.

Нанесение глиттеров на окрашенную поверхность

Декорирование глиттерами

На сегодняшний день в сфере строительства и ремонта доступно большое количество устройств и приспособлений, от простых помповых инструментов, до патентованных систем, предназначенных облегчить рутинные работы при декорировании помещений глиттерами.

Компания "Инструменты Крафта" (Kraft Tool Co.) предлагает удобное приспособление для нанесения глиттеров на стены, пол и потолок. Постоянный поток игристых блесток осуществляется вращением ручки. Легкий, портативный и не требующий компрессора, чтобы покрывать поверхности глиттерами, вращаемое сопло, ударопрочный пластик, делают Glitter Gun (Item ID: DC615) незаменимым помощником при декорировании помещений глиттерами.

Приспособление для декорирования глиттерами Бункер для глиттеров Поворотное сопло Glitter Gun DC615 Декорирование вертикальных поверхностей глиттерами

Приспособление Glitter Gun DC615 предназначено для нанесения глиттеров на свежеокрашенные стены, потолок или пол. Подача блесток на поверхность осуществляется непрерывным вращением ручки, а концентрация напыляемых на поверхность глиттеров регулируется скоростью вращения ручки. Декорирование глиттерами вертикальных поверхностей можно осуществлять без поворотного сопла DS615. Оптимальное расстояние до декорируемой глиттерами поверхности - 0.5 метра. Для декорирования поверхностей глиттерами при помощи Glitter Gun DC615 можно применять глиттер всех типоразмеров.

Применение приспособления Glitter Gun DC615, при наружном декорировании глиттерами, возможно только в безветренную погоду.